14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерка купила у мошенников криптовалюту на 1,7 млн рублей

Пожилая жительница Петербурга решила инвестировать в криптовалюту и стала жертвой мошенников.

Как стало известно Мойке78, на удочку мошенников попалась 69-летняя жительница Адмиралтейского района города. Петербурженка сообщила полицейским, что в марте с ней через программу Skype связался неизвестный по имени Руслан.

Собеседник представился IT-специалистом и предложил пенсионерке стать инвестором. За полгода петербурженка успела «вложить» в криптовалюту 1,7 млн рублей. Однако позднее она поняла, что связалась с мошенником.

Полиция приняла от пенсионерки заявление о мошенничестве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отдал лжесотруднице ЦБ более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.