06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 150 человек эвакуировали из судов Петербурга из-за угроз лжеминеров

Анонимы угрожали взрывами в десятках судов в Петербурге. Несколько сообщений от лжеминеров привели к эвакуации более 150 человек.

Как стало известно Мойке78, днем 16 декабря на электронные почты различных учреждений Петербурга начали поступать сообщения о заминировании городских судов. Всего преступники угрожали взорвать 41 здание.

По указанным адресам прибыли правоохранители и организовали проверочные мероприятия. На время осмотра зданий и прилегающих территорий из трех судов на улицы вывели 151 человека. Остальные суды решили не эвакуироваться.

По итогам проверки стало ясно, никаких опасных предметов в судах не было. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что звонок из Англии о гранате в школе Сестрорецка привел к эвакуации 400 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.