12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ рассказали, чем обернутся новые антироссийские санкции для ЕС

Девятый пакет санкций Евросоюза против России повлечет за собой такие же последствия, как и все предыдущие — обострение социально-экономических проблем в самом ЕС. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, новые санкции не привнесут заметных изменений в отношения с Евросоюзом. Она считает, что руководители ЕС оказались в замкнутом круге рестрикций и неспособны признать бессмысленность антироссийских санкций и политики давления на Москву.

Нынешний «пакет» будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие – обострение социально-экономических проблем в самом Евросоюзе
, — цитирует Захарову РИА Новости.

Представитель МИД добавила, что непродуманные шаги Брюсселя привели к энергодефициту и беспрецедентной «санкционной инфляции», которые уже ощутили граждане ЕС.

Ранее Мойка78 сообщала, что постпредство РФ при ЕС назвало девятый пакет санкций нелегитимным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.