На чемпионате мира в Катаре прошел матч за третье место на турнире. Сборная Хорватии обыграла марокканцев со счетом 2:1 и завоевала бронзовую медаль.

В Дохе на стадионе «Халифа» 17 декабря прошел матч между сборными Хорватии и Марокко. Счет на 7-й минуте открыл хорватский футболист Йошко Гвардиол, уже на 9-й минуте его сравнял Ашраф Дари. Решающий гол сделал Мислав Оршич на 42-й минуте.

Сборная Марокко заняла четвертое место в чемпионате мира по футболу. Ее результат стал самым лучшим  среди всех африканских команд в истории турнира. Команда Хорватии в 1998 году уже завоевывала бронзу ЧМ, в 2018 году она выходила в финал. Победитель турнира 2022 года определится 18 декабря после матча между Аргентиной и Францией.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что капитан сборной Франции назвал Месси легендарным футболистом.