02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые показали инкубатор для искусственного выращивания детей

Ученые показали инкубатор «EctoLife» для искусственного выращивания детей. Они считают, что с помощью искусственной матки можно полностью заменить естественные роды.

Разработчики инкубатора для искусственного выращивания детей считают, что изобретение поможет решить проблему бесплодия. Из-за этого диагноза 15% пар во всем мире не могут зачать ребенка.

Как сообщил Science and Stuff, ученые считают, что в инкубаторе можно будет отбирать только генетически подходящие эмбрионы. Благодаря этому, дети не будут рождаться с мутациями и наследственными заболеваниями.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что китайские ученые придумали пальто, в котором тело человека не распознается камерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.