Уголовный розыск спустя год нашел петербуржца, объявленного в розыск по обвинению в сокрытии собственного сына. Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться в затянувшемся деле.

Разыскиваемого петербуржца задержали петербургские сотрудники уголовного розыска в Железногорске. Кроме того, стражи порядка установили местонахождение шестилетнего мальчика, которого отобрали у матери.

Задержанного в ближайшее время доставят в следственные органы Петербурга. Ему предъявлено обвинение по статье о похищении человека. Ребенка передадут матери. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Все произошло еще 8 декабря прошлого года на севере Петербурга. После развода с матерью ребенка, он напал на бывшую супругу и силой отобрал маленького сына. При этом по решению суда он ограничен в родительских правах. Все это время мать не знала, где находится ее сын.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин потребовал предоставить доклад о затянувшемся деле о сокрытии ребенка в Петербурге.