24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В РФ разработали законопроект, запрещающий удаленную работу тем, кто находится за границей

В России разработан законопроект, запрещающий налоговым нерезидентам удаленно работать на компании РФ. Ограничение коснется ряда специальностей, перечень которых определит Правительство РФ.

Инициатор законопроекта Андрей Исаев заявил, что Правительство РФ должно определить, какие специальности нельзя занимать налоговым нерезидентам. Находящиеся за границей россияне не смогут дистанционно работать в российских компаниях на определенных должностях.

Как передает ТАСС, человек перестает быть налоговым резидентом России, если он находится за границей больше полугода. Законопроектом могут ввести ограничение к заключению договора об удаленной работе или дополнительному соглашению к трудовому договору.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минцифры против запрета на удаленную работу для тех, кто находится за границей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.