01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: действия нацистов в ходе ВОВ следует продолжать оценивать на судебных процессах

Президент России Владимир Путин поручил продолжать давать правовую оценку действиям нацистов в годы ВОВ. Он отметил, что работа должна проводиться при участии Верховного суда РФ.

Владимир Путин считает, что действиям нацистов в годы Великой Отечественной войны следует давать правовую оценку. Президент РФ отметил, что для этого в стране будут организовываться судебные процессы.

Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин адресовал поручение Генеральной прокуратуре, Следственному комитету РФ и властям российских регионов. Ему должны каждые полгода предоставлять доклад о проведенной работе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин рекомендовал Подмосковью, Крыму и Севастополю раздавать землю отличившимся в СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.