19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Несколько петербуржцев из-за гриппа находятся в реанимации на ИВЛ

В реанимациях Петербурга несколько пациентов лежат из-за гриппа. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких из-за серьезного поражения органов дыхания.

Главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал, что в Петербурге сейчас заняты все реанимационные койки. По его словам, утром 19 декабря к ИВЛ были подключены 13 пациентов.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», Денис Гусев отметил, что из-за эпидемии гриппа в городе несколько пациентов попали в реанимацию. Врач подчеркнул, что от болезни защищены те, кто вовремя поставил от нее прививку.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцев предупредили, что алкоголь при ОРВИ может вызвать серьезные осложнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.