Заселение отремонтированных домов Кондратьевского жилмассива у площади Калинина начнется уже в 2023 году. Речь идет о второй очереди домов – корпуса №1, 9, 10 и 11.

В этих корпусах появятся однокомнатные и трехкомнатные квартиры, рассказал руководитель проекта капитального ремонта корпусов №9 и 11 одной из подрядных организаций Петербургского центра доступного жилья Станислав Кулев.

Согласно исторической планировке в зданиях располагались коммунальные квартиры, в которые не было ванн, только небольшие кухни и туалеты. После ремонта в каждой квартире будет ванная и раковина, а также сушилка для полотенец. Потолки везде натяжные.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», в 9 корпусе обустроили 60 квартир, из них 20 – однушки, 20- двушки, и еще 20 – трешки. В 11 корпусе сделали 98 квартир, из них 20 – однушки, 20 – трешки и 58 – двушки.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ выдало разрешение на капитальный ремонт вестибюля метро «Гостиный двор». Работы разрешены до 17 апреля 2023 года. Однако сроки самого ремонта пока так и не определены.