20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главная елка Петербурга засияла на Дворцовой площади

Дед Мороз и Снегурочка зажгли праздничные огни на живой ели на Дворцовой площади в Петербурге.

Новогодняя елка, находящаяся между Государственным Эрмитажем и аркой Главного штаба, традиционно украшена в ретро-стиле 50-60-х годов прошлого века, а на верхушке виднеется яркая пятиконечная звезда.

На лесной красавице развешаны более 300 игрушек: флажки, гирлянды, елочные игрушки в виде лошадок, снеговиков, щелкунчиков и конфет. Вокруг главной ели установлены десятки небольших елочек и декоративных фигур.

Столетнюю лесную красавицу привезли в Петербург из заказника Приозерского района Ленобласти. Высота дерева составляет 23 метра. На перевозку и установку ели потратили 7 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Дворцовой площади развернули «Новогоднюю почту».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.