06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ нашла в Петербурге не сбитые сосульки

В Петербурге 20 декабря прошла проверка качества уборки на кровлях нежилых зданий, принадлежащих частным и федеральным организациям. Нарушителей нашлось много.

Как сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), особое внимание проверке крыш начали уделять с приходом «температурных качелей». Всего осмотрели 112 нежилых зданий.

По итогам проверки выяснилось, что карнизы более чем 40% из них не очищены. Это создает серьезную угрозу безопасности, поскольку наледь может упасть на прохожих в любой момент.

Каждому собственнику здания, не убравшего сосули и снег с кровли и карнизов, будет объявлено предостережение за нарушение обязательных требований.

Ранее Мойка78 сообщала, что с конца ноября ГАТИ выявила более тысячи нарушений при уборке снега в Петербурге. За это время проверки прошли на 7500 объектах, выявлено более 1000 нарушений, из которых каждое пятое устранено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.