23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Футболистов сборной Аргентины эвакуировали с улиц Буэнос-Айреса из-за миллионов болельщиков

Игроков сборной Аргентины, вернувшихся на родину после победы на чемпионате мира по футболу в Катаре, пришлось эвакуировать на вертолетах огромной толпы болельщиков на улицах Буэнос-Айреса.

Как сообщает РИА Новости, по меньшей мере четыре миллиона футбольных фанатов вышли на улицы Буэнос-Айреса, чтобы встретить победителей ЧМ-2022. Из-за рекордного числа болельщиков автобус со спортсменами не смог добраться до центра города, куда они должны были приехать.

Толпы заблокировали все улицы, и было принято решение эвакуировать футболистов на вертолетах. Три летательных аппарата забрали спортсменов из парка Рока.

Сборная Аргентины 18 декабря победила на чемпионате мира по футболу уже в третий раз. Власти страны объявили 20 декабря всеобщим выходным днем, чтобы граждане могли отпраздновать возвращение спортсменов домой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Аргентине погиб еще один болельщик во время празднования победы на ЧМ-2022.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.