20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за гриппа и ОРВИ чаще госпитализируют младенцев

В Петербурге от гриппа и ОРВИ больше всего страдают дети. Госпитализация младенцев с этими диагнозами вышла на первое место.

Как сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей комитета по здравоохранению Елена Дондурей, в этом году Петербург столкнулся с полноценной эпидемией гриппа. Последний раз похожая ситуация была только до пандемии коронавируса, передает «КП-Петербург».

Чаще всего с гриппом и ОРВИ госпитализируют детей в возрасте до 2 лет. На второе место вышла госпитализация дошкольников, третье место — младшая школа, после них ученики старших классов.

По словам специалиста, у детей из-за пандемии ковида нет иммунитета к гриппу и ОРВИ, поэтому они болеют чаще и сильнее.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Боткинской больнице нет свободных коек в реанимации из-за гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.