08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Грабитель со скотчем напал на 94-летнюю петербурженку ради 2 тысяч рублей

В Петербурге 56-летняя жительница Калининского района обратилась в полицию, заявив, что неизвестный ворвался в квартиру к ее 94-летней матери на проспекте Науки, напал на нее и забрал деньги.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 20 декабря. Злоумышленник ворвался в квартиру старушки, повалил ее на пол и заклеил рот скотчем, требуя деньги и драгоценности. В кошельке пенсионерки он нашел 2 тыс. рублей, забрал их и сбежал.

В настоящий момент правоохранители занимаются поисками мужчины 25-30 лет в синей куртке и черных очках. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что трое с ножом похитили более 20 тысяч из кассы магазина оптики в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.