17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дождь идет, гололед растет»: Колесов рассказал о катке под ногами

Прошедшей ночью на Петербург обрушился ледяной дождь, покрывший «глазурью» дороги и деревья. Природа будто замерла, укутавшись в ледяную корку. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какая картина предстала перед ним, когда выбрался на набережную.

В своем Telegram-канале Колесов поделился кадром замерзших ветвей деревьев, которые лед окутал после ночного дождя. Синоптик отметил, что льдом покрылась и сама набережная, под ногами настоящий каток.

«Дождь идет, гололед растет…»,
— заключил Колесов.

При этом не понятно, по какой набережной прогулялся синоптик.

Ранее Мойка78 сообщала, что циклон «Франциска» 21 декабря обрушит на Петербург новую порцию ледяного дождя. МЧС предупредило петербуржцев о сильном гололеде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.