25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург выделит миллиард рублей на дороги к садоводствам в Ленобласти

Петербург выделит из городского бюджета более 1 млрд рублей на ремонт дорог к садоводствам в Ленобласти. Соответствующий законопроект поддержали депутаты городского ЗакСа

Как отметили на заседании 21 декабря, многие участки в садоводствах Ленобласти принадлежат петербуржцам, поэтому соседние регионы будут работать в рамках одной агломерации. Ремонт профинансируют в первую очередь для удобства жителей города.

Совместно с Ленобластью город отремонтирует 85 автомобильных дорог, по которым жители Петербурга добираются до своих дач. Каждое лето за город выезжают более 2,5 млн горожан, а круглый год там живет около 200 тысяч семей.

В 2023 год из петербургского бюджета направят 400 млн рублей, в 2024 году — 346 млн рублей, в 2025 году — 300 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ЗакС уходит на каникулы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.