27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 40% многодетных семей могут лишиться выплат

В Петербурге могут отозвать денежную поддержку у 40% многодетных семей. Город не будет помогать семьям, которые не нуждаются в выплатах.

Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Заксобрании 21 декабря. Согласно документу, меры соцподдержки будут назначаться многодетным семьям с учетом их доходов. Сейчас семьи получат такие выплаты просто по факту многодетности.

В Северной столице насчитывается более 50 тысяч многодетных семей. По расчетам городских властей, примерно у 40% из них доходы выше определенного порога нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи превышает размер прожиточного минимума в полтора раза.

Сэкономленные средства предлагается расходовать на дополнительные меры поддержки малообеспеченных семей.

Ранее Мойка78 сообщала, что одинокие отцы и опекуны в Петербурге получат бесплатную юридическую помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.