03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

АвтоВАЗ начнет выпускать Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге

В следующем году АвтоВАЗ намерен наладить производство автомобилей серии Lada, которые будут выпускаться на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Предприятие еще весной решило приостановить работу в связи с недостатком комплектующих ввиду перебоев с поставками. 

По словам гендиректора АвтоВАЗа Максима Соколова, компания пока не планирует раскрывать все секреты. Однако новые Lada будут отличаться своей современной «начинкой», качеством и высокими потребительскими достоинствами. Кроме этого, новые авто будут соответствовать наивысшим стандартам безопасности, передает ТАСС. 
В стенах бывшего завода Nissan автомобили АвтоВАЗа намерены выпускать в сегментах, которые не составят конкуренции продукции, выпускаемой на Волжском автомобильном заводе. В настоящее время почти завершены переговоры с партнерами. 

Ранее Мойка78 сообщала, что АвтоВАЗ в 2023 году намерен сохранить свою долю на российском рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.