30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть отправила в Мариуполь две машины с газовыми плитами и обогревателями

В Ленобласти собрали гуманитарную помощь для жителей многоэтажного дома в Мариуполе. Две машины с грузом уже отправились из региона в Донбасс.

Жители многоэтажного дома обратились к председателю благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирине Дрозденко. Они попросили помочь им пережить зиму, объяснив, что их здание было разграблено и сильно пострадало.

Как сообщил «Online47», жители сообщили, что в многоквартирном доме живут пенсионеры, ветераны труда, матери-одиночки и другие люди. Они попросили обогреватели, газовые плиты и теплые одеяла. В Ленобласти объявили сбор и загрузили две машины гуманитарного груза.

В сборе помощи приняли участие губернатор Александр Дрозденко, комитет по социальной защите и Торгово-промышленная палата Ленобласти. Спецпредставитель по взаимодействию с ДНР Николай Циганов занимался решением вопросов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что специалисты из Ленобласти ведут по графику работы в Мариуполе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.