26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд дал условный срок продавщице, присвоившей в магазине 870 тысяч рублей

В Петербурге суд рассмотрел дело о присвоении 870 тысяч рублей. Продавщицу текстильного магазина признали виновной в том, что она забирала себе часть средств с покупок.

По версии следствия, с января 2019 года по март 2020 года продавщица брала у покупателей наличные, но оформляла покупку через терминал оплаты. Она умышленно набирала на нем меньшую в несколько раз сумму и расплачивалась своей банковской картой. Разницу фигурантка оставляла себе.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, суд признал продавщицу виновной в присвоении 870 тысяч рублей. Фигурантку приговорили к двум годам условного срока с испытательным сроком 1 год 5 месяцев.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что суд отправил в исправительную колонию петербурженку, нанесшую 35 ударов ножом своему знакомому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.