02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, из-за чего возникла вспышка в Афганистане

В Афганистане 80 человек пострадали из-за вспышки заболевания. В Роспотребнадзоре рассказали, что, предварительно, пациенты заразились крымской геморрагической лихорадка

Несколько человек уже скончались из-за вспышки заболевания в Афганистане. У болеющих лихорадка, кровотечения из носа, кровоточивость слизистой ротовой полости и другие симптомы. Инфекция чаще всего передается через укусы клещей.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, между Россией и Афганистаном нет прямого авиасообщения, поэтому инфекцию вряд ли завезут в РФ. Кроме того, ведомство организовало надёжную систему защиты от завоза опасных инфекций.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Афганистане около 80 человек заразились новой неизвестной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.