07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двери храма в Кировске открыли камнем ради вечернего променада среди икон

Неизвестные вломились в храм в Кировске в Ленобласти поздним вечером. Ценности их, по предварительной информации, не интересовали.

Как стало известно Мойке78, утром 21 декабря работница храма заметила разбитое стекло входной двери и следы взлома. Она вызвала полицию. Прибывшие на место правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и заметили, как минувшим вечером двое неизвестных камнем разбили стекло у входной двери, а затем проникли в храм.

Тем не менее, в здании сработали датчики движения и злоумышленники спешно ретировались. По предварительной информации, ничего похищено не было. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп неизвестного мужчины обнаружили на территории храма в Гатчинском районе Ленобласти. На голове убитого были заметны ссадины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.