07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался комендант дачи Брежнева Олег Сторонов

Умер подполковник КГБ, бывший комендант дачи генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Олег Сторонов. О смерти сообщила 22 декабря его дочь Татьяна Чеботарева.

Отец не болел, умер неожиданно. Ему было 80 лет,
— заявила Чеботарева в беседе с ТАСС.

Олег Сторонов был подполковником 9-го управления КГБ СССР, отвечавшего за безопасность первых лиц государства. На протяжении 14 лет он служил комендантом дачи Брежнева «Заречье-6» в Подмосковье.  Сторонов работал с Брежневым до момента его смерти в 1982 году, а после задержался на должности коменданта еще на несколько лет.

После завершения службы Сторонов занимался общественной работой. Был главой Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Верность присяге» в Москве.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер бывший глава Генштаба Вооруженных сил СССР Михаил Моисеев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.