15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался комендант дачи Брежнева Олег Сторонов

Умер подполковник КГБ, бывший комендант дачи генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Олег Сторонов. О смерти сообщила 22 декабря его дочь Татьяна Чеботарева.

Отец не болел, умер неожиданно. Ему было 80 лет,
— заявила Чеботарева в беседе с ТАСС.

Олег Сторонов был подполковником 9-го управления КГБ СССР, отвечавшего за безопасность первых лиц государства. На протяжении 14 лет он служил комендантом дачи Брежнева «Заречье-6» в Подмосковье.  Сторонов работал с Брежневым до момента его смерти в 1982 году, а после задержался на должности коменданта еще на несколько лет.

После завершения службы Сторонов занимался общественной работой. Был главой Региональной общественной организации ветеранов военной службы «Верность присяге» в Москве.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер бывший глава Генштаба Вооруженных сил СССР Михаил Моисеев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.