30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга будет круглосуточным в новогоднюю ночь и Рождество

Жители и гости Петербурга смогут круглосуточно пользоваться метрополитеном в новогоднюю ночь, а также Рождество. Пассажиров также будет развозить наземный общественный транспорт.

Станции метро Петербурга в ночь с 31 декабря на 1 января будут открыты на вход и выход с 1:00 до 5:00. На улицах с интервалом в 30 минут будут курсировать 20 автобусных маршрутов, шесть троллейбусных и пять трамвайных. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале.

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, общественный транспорт будет работать по аналогичному графику — с 1:00 до 5:00. Однако наземных маршрутов будет меньше: всего семь автобусных и два троллейбусных. Интервал движения такой же — 30 минут.

Смольный изначально планировал, что метрополитен в Новый год будет работать только до 2:00, а станции на вход хотели закрыть в 1:00. Об этом Мойке78 рассказали 8 декабря в комитете по транспорту. Наземный транспорт должен был работаь по расписанию выходного дня.

Ранее Мойка78 сообщала, что новогодний «ДедМоробус» начнет курсировать по Петербургу с 23 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.