08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские фигуристы на чемпионате России показали результат выше мирового рекорда

Пара петербургских фигуристов Анастасия Мишина и Александр Галлямов по итогам проката в короткой программе на чемпионате России получили баллы, которые могли бы побить мировой рекорд. Дуэт заработал 85,37 балла. 

Мировое первенство в рамках короткой программы принадлежит китайским спортсменам Суй Вэньцзин и Хань Цун, которым удалось завоевать чемпионство на ОИ-2022, заработав 84,41 балла. Петербургский дуэт мог бы полноправно занять их место, однако Международный союз конькобежцев фиксирует рекорды, которые были поставлены исключительно под своей эгидой, передает ТАСС. 

Напомним, в рамках четвертого этапа Гран-при России, Мишина и Галлямов уже зарабатывали баллы выше мирового рекорда в короткой программе. За один прокат им удалось получить 86,47 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигурист Петр Гуменник сравнил оценки за прокат на чемпионате России с баллами ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.