25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские фигуристы на чемпионате России показали результат выше мирового рекорда

Пара петербургских фигуристов Анастасия Мишина и Александр Галлямов по итогам проката в короткой программе на чемпионате России получили баллы, которые могли бы побить мировой рекорд. Дуэт заработал 85,37 балла. 

Мировое первенство в рамках короткой программы принадлежит китайским спортсменам Суй Вэньцзин и Хань Цун, которым удалось завоевать чемпионство на ОИ-2022, заработав 84,41 балла. Петербургский дуэт мог бы полноправно занять их место, однако Международный союз конькобежцев фиксирует рекорды, которые были поставлены исключительно под своей эгидой, передает ТАСС. 

Напомним, в рамках четвертого этапа Гран-при России, Мишина и Галлямов уже зарабатывали баллы выше мирового рекорда в короткой программе. За один прокат им удалось получить 86,47 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигурист Петр Гуменник сравнил оценки за прокат на чемпионате России с баллами ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.