19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти наградили военного фельдшера, спасшего тонущего мальчика в Тихвинке

В Ленобласти удостоился медали «За спасение погибающих на водах» военный фельдшер Артем Иорданов, который спас жизнь мальчику, едва не утонувшему в Тихвинке. Бездыханного ребенка вытащил из воды свидетель происшествия, затем на помощь пришел отдыхающий в компании неподалеку гражданин.

Именно он в течение более 10 минут спасал жизнь ребенку, делая непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, всячески вытряхивая воду из легких. Когда прибыла скорая помощь, мальчик уже дышал, благодаря усилиям Иорданова. Пострадавшего доставили санитарным вертолетом в Педиатрический университет. Медики установили, что 11-летнему Денису удалось выжить исключительно благодаря действиям своего спасителя.

«Петербургский дневник» отыскал героя, которым оказался 42-летний фельдшер из донбасского Первомайска Артем Иорданов. Оказалось, что он спас мальчика из донецкой семьи, которая перебралась в Россию в 2014 году.

Областное управление МЧС, благодаря публикации издания, узнало о подвиге Иорданова, пообещав, что героя наградят. В четверг, 22 декабря военный фельдшер, спасший жизнь мальчика, получил заслуженную медаль на торжественном награждении в правительстве Ленобласти. Иорданов стоял в числе лучших сотрудников МЧС России.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудников Военно-медицинской академии наградили в честь 224-летия учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.