08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генсек РФС Митрофанов надеется, что сборная России сыграет в ЧМ-2026

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов выразил надежду, что сборная нашей страны примет участие в следующем чемпионате мира по футболу, который пройдет в 2026 году.

Митрофанов подчеркнул, что верит в участие национальной сборной в ЧМ-2026, который пройдет впервые в истории на полях трех стран: в США, Канаде и Мексике, передает ТАСС. 

Напомним, УЕФА и ФИФА в конце февраля текущего года запретила футбольным клубам РФ принимать участие в международных соревнованиях ввиду ситуации на Украине. Так, сборная России не участвовала в плей-офф квалификации на ЧМ, который завершился в Катаре. Кроме этого, Россия не была допущена к жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы, намеченного на 2024 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что УЕФА против перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.