28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о важности обмена информацией между войсками и оборонными предприятиями

Механизм обмена информацией между предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и участвующими в спецоперации подразделений должен быть эффективным, заявил президент РФ Владимир Путин 23 декабря на совещании с руководителями организаций ОПК.

Глава государства назвал обеспечение предприятиями ОПК обратной связи с войсками крайне важным вопросом. По его словам, механизм обмена информацией необходим для повышения качества оснащения и вооружения, поставляемых в зону СВО. При этом он должен быть постоянным и по максимуму эффективным, заявил Путин.

Он добавил, что такая практика применялась и в Сирии, где российское оружение использовалось при борьбе с террористами.

Путин также заявил, что сотрудники предприятий ОПК и инженеры проявляют свой профессионализм, когда выезжают на передовую, помогают вернуть поврежденную технику в строй, проверяют ее работу и вносят изменения в типовые образцы для улучшения их характеристик.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин призвал улучшать характеристики оснащения войск с учетом опыта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.