29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Австралийский производитель упаковки Amcor продал завод в Петербурге

Международная упаковочная компания со штаб-квартирой в Австралии Amcor продала три своих завода в России, в том числе один в Петербурге.

Компания сообщила 23 декабря на своем сайте, что завершила сделку по продаже предприятий в России после получения всех разрешений и получения денег. Покупателем активов выступил российский инвестор HS Investors. Сумма сделки без учета денежных средств и долга составила €370 млн.

Компания продала один завод в Петербурге и два завода в Великом Новгороде. На предприятиях работает около 900 сотрудников.

Amcor производит упаковку для продуктов питания и напитков, медицинских товаров и для личной гигиены.

Ранее Мойка78 сообщала, что Автоваз может перезапустить производство на заводе Nissan в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.