28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Девять человек погибли при пожаре в нелегальном доме престарелых в Кемерово

В Кемерово загорелся нелегальный дом престарелых. В настоящий момент известно о девяти погибших.

Двухэтажное деревянное здание загорелось 23 декабря на Таврической улице. Площадь пожара достигла 180 квадратных метров. На момент прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение из окон и на кровле здания. Возгорание тушили по повышенному рангу сложности.

Огнеборцы незамедлительно приступили к поиску людей и тушению пожара,
— сообщается в Telegram-канале МЧС России.

Как сообщает ТАСС, в результате пожара погибли девять человек, также есть пострадавшие. Их личность устанавливается.

По данным агентства, загоревшийся частный дом престарелых работал незаконно.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура показала кадры пожара в ангаре с газовыми баллонами в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.