02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 2 тысячи человек вывели на улицы Петербурга из-за угроз лжеминеров

Петербургским правоохранителям в пятницу, 23 декабря из дежурной части ГУ МВД по Москве поступило сообщение том, что неизвестный прислал на электронную почту Василеостровского районного суда Петербурга сообщение о минировании учебных учреждений Северной столицы.

Как стало известно Мойке78, полиция отреагировала на заявление о нахождении взрывных устройств в 661 школе города на Неве. В четырех учреждениях администрация приняла решение провести эвакуацию. Так, на улицу вывели порядка 1903 человек.

Взрывчатых устройств и веществ в ходе проверки обнаружено не было. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимные лжеминеры угрожали бомбой у Нарвских ворот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.