28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стали известны даты, когда пьяных водителей будут ловить перед Новым годом в Петербурге

В Петербурге и Ленобласти перед Новым годом пройдут рейды по поимке пьяных автомобилистов. Нетрезвых водителей будут ловить ночью с 24 на 25 декабря и с 25 на 26 декабря.

Пьяные водители могут получить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Для тех, кто повторно садиться за руль нетрезвым, предусмотрена уголовная ответственность.

Как сообщило Управление ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, такая же санкция предусмотрена для тех, кто передал управление автомобилем пьяному водителю.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские водители с 1 января должны будут платить пошлину за перевозку опасных грузов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.