28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России предложили создать туристический кешбэк для детей участников СВО

В Госдуме предложили создать туристический кешбэк для детей, чьи отцы участвуют в спецоперации на Украине. Запрос на резерв средств для этой цели направили в Минфин России, заявил глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

На последней встрече с Минфином депутаты Госдумы договорились о том, чтобы ведомство зарезервировало средства для создания детского кешбэка. Сейчас министерство ждет от ГД сформулированное предложение, передает слова Тарбаева РИА Новости.

Мы преподносили это как детский кешбэк для детей тех военнослужащих, которые находятся в зонах специальной военной операции, для начала хотя бы. Я думаю, что это было услышано,
— заявил депутат.

Пока планируется начать с одной группы детей, но в перспективе программу туристического кешбэка могут распространить и на другие группы подрастающего поколения.

Согласно условиям программы, родители смогут вернуть половину стоимости оплаченных путевок в детские лагеря, но не более 20 тысяч рублей. Деньги возвращают на карту «Мир».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин назвал всех бойцов СВО героями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.