08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новак: Россия не допустит роста цен на топливо в 2023 году выше инфляции

России удалось в 2022 году сдержать рост цен на топливо: при инфляции в 11,1% бензин подорожал на 0,6%, а дизель — на 8,4%. Власти намерены не допустить роста цен выше инфляции и в 2023 году, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак отметил в интервью ТАСС, что в следующем году страна будет внимательно следить за ростом цен на топливо, чтобы он не превышал уровня инфляции. По его словам, для этого будет применяться демпфер — инструмент, сглаживающий колебания мировых цен.

Как заявил вице-премьер, сдерживание роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке не выше инфляции — стратегическая задача властей. В этом году ее получилось перевыполнить.

Ранее Мойка78 сообщала, что приоритетом 2023 года будет развитие инфраструктуры внутри России, заявил Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.