Председатель Госдумы Вячеслав Володин не согласился с мнением о необходимости сохранения различных преференций и льгот граждан, которые покинули территорию России, чтобы те вернулись обратно в страну.

В своем Telegram-канале Володин заявил, что такая позиция является неправильной, поскольку все понимают, по какой причине россияне «сбежали» из страны. Так, те, кто уже осознал свою ошибку, в Россию решили не возвращаться, подчеркнул председатель Госдумы. Однако остальные должны понять, что большая часть общества не поддерживает их решение, поскольку считают его предательским по отношению к стране, родным и близким. 

Володин отметил, что в настоящее время уехавшие россияне продолжают в дистанционном формате работать в отечественных компаниях и пользуются льготами, которые им положены в соответствии с законодательством РФ.

«Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения»,
— заявил он.

Председатель Госдумы подчеркнул, что это будет правильно и над внесением соответствующих изменений в законодательство уже ведется работа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Володин напомнил бизнесменам «пророческие» слова Путина.