29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка продала квартиру за 14,3 млн рублей, поверив мошенникам

Мошенники выманили 14,3 млн рублей у 76-летней жительницы Красносельского района Петербурга, убедив ее продать квартиру.

Как стало известно Мойке78, в октябре пенсионерке начала названивать лжесотрудница Центробанка. Она смогла убедить пожилую женщину, что кто-то якобы пытается украсть с банковских счетов сбережения и ее квартиру. Чтобы спасти деньги, мошенница предложила ей перевести накопления на «безопасные» счета», а для сохранения квартиры нужно было срочно ее продать.

Спустя два месяца пенсионерка нашла покупателя на квартиру и продала ее за 14,3 млн рублей. Дальше она действовала по инструкции от мошенников: положила деньги в черный пакет и оставила его в урне на улице Доблести.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленников разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что «сотрудник КГБ» выманил у пожилой петербурженки 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.