Московский метрополитен и столичный наземный транспорт, а также Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать бесплатно всю новогоднюю ночь. Так, москвичи смогут доехать до пункта назначения, не оплачивая поездку, начиная с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что для жителей столицы будет работать метро, МЦК и еще 150 маршрутов наземного транспорта.

График работы транспорта на Рождество несколько иной: подземка и МЦК работают до 2:00, а 159 наиболее востребованных маршрутов автобусов, электробусов и трамваев — до 3:30. Кроме этого, в течение новогодних праздников в ночное время в Москве будут действовать 16 постоянных маршрутов.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская подземка и 31 маршрут наземного транспорта будут работать в Новый год с 01:00 до 05:00. Интервал движения автобусов, троллейбусов и трамваев составит 30 минут. В ночь с 6 на 7 января наземный транспорт будет работать по девяти маршрутам, а метро в рождественскую ночь сделают круглосуточным. Информации о том, что в Петербурге аналогично Москве проезд в Новый год сделают бесплатным, не поступало.