17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минприроды: на российские компании переоформили все лицензии иностранцев на недра

В РФ все лицензии иностранных компаний на недра переоформили на российские юридические лица. В Минприроды отметили, что в России аннулируют лицензии, оставшиеся у иностранцев.

В России внесли изменения в закон о недрах, исключающий из сферы иностранные компании. В компетенции Роснедр переоформили все 49 лицензий  на углеводородное сырье и подземные воды. Как передает ТАСС, теперь ими управляют российские юридические лица.

В В Минприроды отметили, что 25 лицензий на недра с компании «Сахалин Энерджи» переоформили на нового оператора проекта «Сахалин — 2» — «Сахалинскую Энергию». Так же на «ООО Сахалин — 1» оформили 25 лицензий «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минприроды утвердил список из 487 самых загрязняющих Россию предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.