Одно их главных развлечений в новогодние праздники – запуск фейерверков. Чтобы не испортить зимние забавы, пиротехнику лучше выбирать помня о главных правилах.

В Управлении Роспотребнадзора по Петербургу отметили, что покупать пиротехнику необходимо только в специализированных магазинах. В киосках и ларьках такая покупка становится опасной для жизни. Одно из важных правил – внимательно ознакомиться с инструкцией и соблюдать ее.

При выборе фейерверков нужно обратить внимание на срок годности изделия; отсутствие внешних повреждений упаковки; на наличие обязательной информации для потребителя; на ограничения в отношении условий обращения; на требование по безопасному хранению и утилизации продукции.

Ранее Мойка78 сообщала, как в Петербурге будут отмечать Новый год. Власти города приняли решение отказаться от концерта на Дворцовой площади и общегородского салюта в ночь на 1 января. При этом спасти праздник попытаются с помощью других мероприятий. Например, Рождественской ярмарки на Манежной площади и катке на Елагином острове.