14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Володин напомнил россиянам о повышении МРОТ и прожиточного минимума с 1 января

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что с 1 января 2023 года повысится МРОТ и прожиточный минимум. Это приведет к росту социальных пособий.

Также Володин напомнил, что с нового года вступит в силу закон о «золотом стандарте» школьного образования, о едином пособии на детей, о создании Социального фонда, который упростит получение господдержки.

Также с 1 января начнет действовать закон, позволяющий организациям оплачивать налоги через единый налоговый счет. С нового года родители детей-инвалидов смогут бесплатно находиться с ними в стационаре, а дети-сироты регистрироваться по адресу местной администрации.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир Путин подписал закон о едином пособии беременным и семьям с детьми. Размер такой выплаты будет составлять 50, 70 или 100% от регионального прожиточного минимума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.