23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Устроившего стрельбу в пермском вузе Бекмансурова приговорили к пожизненному сроку

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете, в результате чего погибли шесть человек и еще около 50 были ранены и получили травмы, приговорен к пожизненному заключению.

Суд 28 декабря установил, что Бекмансуров виновен в трех преступлениях средней тяжести и трех преступлениях особой тяжести. Кроме того, суд признал его вменяемым.

Напомним, рассмотрение уголовного дела началось 5 сентября. На первом заседании подсудимый полностью признал свою вину, а также заявил, что раскаивается и будет выплачивать ущерб, причиненный своими действиями.

Напомним, стрельба в пермском государственном университете произошла 20 сентября 2021 года. Нападавший Тимур Бекмансуров при задержании оказал сопротивление, был ранен и доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. В больнице Бекмансурову ампутировали левую ногу.

В результате стрельбы, устроенной нападавшим, погибли шесть человек, еще 47 пострадавших получили ранения и травмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пермском университете построят часовню памяти жертв стрельбы 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.