02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Попова сделала важное заявление для россиян из-за свиного гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что свиной грипп опасен из-за «очень серьезного состояния», в которое впадают заболевшие пациенты. Высок риск развития различных осложнений.

Попова в эфире телеканала «Россия 24» подчеркнула необходимость сразу же обращаться к медикам при возникновении симптомов гриппа. Любое ухудшение самочувствия — повод посетить врача. Так, глава ведомства назвала грипп «коварным», а его осложнения — серьезными. При этом грипп имеет свойство стремительно развиваться и легко передаваться. 

Более 98% россиян, которые заболели свиным гриппом, не сделали прививку от вируса в этом году, рассказала Анна Попова.

Ранее Мойка78 сообщала, что свиной грипп уже успел пробраться во все российские регионы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.