В Петербурге во всю идут новогодние мероприятия, билеты на которые порой приобретаются задолго до самого шоу. Однако обстоятельства могут сложиться так, что возможность посетить представление резко исчезает и появляется вопрос: можно ли вернуть деньги за билеты?

Деньги за шоу, которое петербуржцу не удастся посетить, вернуть можно, однако заявить об этом покупатель должен за 10 дней до мероприятия. В таком случае сгодится и тот факт, что каждый может резко передумать. Однако вернуть стоимость билетов день в день не так-то просто. В таком случае уважительной причиной может считаться внезапная болезнь, но ее придется доказать. К примеру, медицинскими справками от врача, рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» юрист Ольга Фёдорова. 

Она отметила, что возврат бумажного и электронного билетов отличается лишь техническими моментами. При возврате обычного билета необходимо приложить его оригинал и заявление о желании получить обратно его стоимость. В ином случае понадобится распечатка билета и чек. Юрист посоветовала ознакомиться с офертой, чтобы знать, кому точно нужно вернуть покупку.

При этом личное присутствие покупателя не является обязательным, заявку можно отправить по почте. Организатор в течение 10 дней рассмотрит ее и примет решение о возврате.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам рекомендовали встретить Новый год в самоизоляции.