19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аноним из Великобритании угрожал фантомными бомбами в десятках зданий Петербурга

Неизвестный злоумышленник угрожал взрывами в почти 90 зданиях в Петербурге. По факту случившегося проводится проверка.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступили вечером 28 декабря. По предварительной информации, звонок в один из отделов полиции поступил из Великобритании. Неизвестный заявил, что в почти 90 зданиях в Северной столице якобы заложены бомбы.

Правоохранители осмотрели указанные объекты и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов. Эвакуация не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти 150 человек эвакуировали в Петербурге из-за массовой волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.