Дороги Петербурга и Ленобласти после температурных скачков покрылись льдом. Водителей просят быть предельно осторожными на скользкой проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, из-за гололеда ситуация на дорогах серьезно осложнилась. Лед на проезжей части может привести к ДТП.

В связи с этом дорожная полиция попросила водителей не разгоняться на дорогах, увеличивать дистанцию, плавнее перестраиваться и заранее притормаживать перед поворотами и пешеходными переходами. Особую осторожность и внимательность стоит проявлять на мостах и путепроводах.

Неопытных водителей призвали по возможности избегать поездок на личном транспорте. Пешеходам посоветовали двигаться только по освещенным участкам дорог и навстречу транспорта.

Ситуацию на дорогах Петербурга также осложняет нерасторопность коммунальщиков с уборкой. Накиданные кучи снега неделями не могут вывезти. От снежных гор страдают даже кусты. Ранее Мойка78 сообщала, что неубранный снег и лед придавил растения на набережной Петербурга. Но вскоре после публикации Мойки78 коммунальщики быстро все расчистили.