17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти угарным газом отравились жильцы дома и врачи скорой помощи

В многоквартирном доме в Кировском районе Ленобласти несколько жильцов и приехавшие им на помощь врачи скорой помощи отравились угарным газом. Кировская городская прокуратура проводит проверку.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, инцидент произошел накануне вечером в доме на Советской улице в поселке Шум. Жильцы одной из квартир вызвали скорую помощь из-за недомогания. Прибывшие в квартиру медики  и тоже почувствовали себя плохо.

Сотрудники прокуратуры выясняют, как пострадавшие могли отравиться, и как удалось без согласования установить газовую колонку и подсоединить ее к общедомовой системе вентиляции в квартире этажом ниже.

Аварийная бригада не обнаружила утечку природного газа.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК начал проверку после ЧП на заводе «СКТБ Технолог», где пострадали два человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.