25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти угарным газом отравились жильцы дома и врачи скорой помощи

В многоквартирном доме в Кировском районе Ленобласти несколько жильцов и приехавшие им на помощь врачи скорой помощи отравились угарным газом. Кировская городская прокуратура проводит проверку.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, инцидент произошел накануне вечером в доме на Советской улице в поселке Шум. Жильцы одной из квартир вызвали скорую помощь из-за недомогания. Прибывшие в квартиру медики  и тоже почувствовали себя плохо.

Сотрудники прокуратуры выясняют, как пострадавшие могли отравиться, и как удалось без согласования установить газовую колонку и подсоединить ее к общедомовой системе вентиляции в квартире этажом ниже.

Аварийная бригада не обнаружила утечку природного газа.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК начал проверку после ЧП на заводе «СКТБ Технолог», где пострадали два человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.