20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В новом поезде «Балтиец» в метро Петербурга появились USB-разъемы

В вагонах первого в метро Петербурга поезда «Балтиец» установили USB-разъемы для зарядки смартфонов или планшетов. Сегодня обновленный поезд вышел на линию.

В каждом вагоне есть по четыре устройства с каждой стороны в одном из торцов. Одновременно пользоваться USB-разъемами смогут 64 пассажира. Все следующие «Балтийцы», которые появятся в метрополитене, тоже будут оборудованы USB-разъемами.

Полностью обновить подвижной состав метро Петербурга обещают до 2031 года. По тоннелям будут курсировать 950 вагона поезда «Балтиец».

В одном новом поезде могут поместиться почти 1480 человек. Для маломобильных пассажиров предусмотрены специальные места в головных вагонах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 1 января подешевеет проезд в наземном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.