11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В новом поезде «Балтиец» в метро Петербурга появились USB-разъемы

В вагонах первого в метро Петербурга поезда «Балтиец» установили USB-разъемы для зарядки смартфонов или планшетов. Сегодня обновленный поезд вышел на линию.

В каждом вагоне есть по четыре устройства с каждой стороны в одном из торцов. Одновременно пользоваться USB-разъемами смогут 64 пассажира. Все следующие «Балтийцы», которые появятся в метрополитене, тоже будут оборудованы USB-разъемами.

Полностью обновить подвижной состав метро Петербурга обещают до 2031 года. По тоннелям будут курсировать 950 вагона поезда «Балтиец».

В одном новом поезде могут поместиться почти 1480 человек. Для маломобильных пассажиров предусмотрены специальные места в головных вагонах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 1 января подешевеет проезд в наземном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.