14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назначил прокуроров в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

Президент России Владимир Путин назначил прокуроров Луганской и Донецкой Народных Республик, а так же Запорожской и Херсонской областей. Он подписал соответствующий указ 29 декабря.

Прокурором Луганской народной республики стал Глеб Михайлов, Донецкой — Андрей Спивак. Владимир Путин назначил Кирилла Осипчука прокурором Запорожской области, а Андрея Петрова — Херсонской области.

Как следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, прокуроры назначены на пятилетний срок. Кирилла Осипчука эти же приказом освободили от занимаемой должности, а Андрею Спиваку присвоили классный чин государственного советника юстиции второго класса.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области официально включили в Конституцию РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.