31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Никита Михалков считает, что Эдуард Артемьев был гениальным композитором 

Российский кинорежиссер Никита Михалков высказался о смерти композитора Эдуарда Артемьева. Он отметил, что он был гениальным музыкантом.

Никита Михалков рассказал, что Эдуард Артемьев был его близким другом. Режиссер отметил, что он был гениальным композитором и потрясающим человеком, который за всю жизнь ни о ком не сказал дурного слова.

Никита Михалков опубликовал видео в своем телеграм-канале «Бесогон». Эдуард Артемьев написал музыку к его фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Раба любви». Так же композитор создал произведения для картин Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского и других режиссеров.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что умер композитор Эдуард Артемьев, написавший музыку для Олимпиад 2014 и 1980 годов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.